Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.03.2023 11:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2023 г.

Митинг в честь защитников Отечества

Автор: Оксана Баршуева

22 февраля в Еланцах на мемориальном комплексе прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Вне зависимости от названия – День Советской Армии и Военно-морского флота или День защитника Отечества – 23 февраля всегда был и остается праздником настоящих мужчин, в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу. С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1991 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». В этот прекрасный солнечный день на мемориале кроме официальных лиц собрались жители села с детьми, школьники. Площадь перед обелиском раскрасилась флажками с российским триколором.

В наши дни этот праздник воспринимается людьми по-особенному – это, конечно же, важный день для родных и близких, которые своей любовью и заботой помогают солдатам и офицерам нашей страны исполнять служебный долг. Около 90 наших земляков сейчас на полях сражений воюют на Украине.

До митинга исполняющий обязанности мэра Баир Арсаланович Мижидон, глава Еланцынского муниципального образования Сергей Юрьевич Белеев, военный комиссар Ольхонского района Евгений Викторович Баранов поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Георгиевича Попова. На митинге также поздравили участника боевых действий на Украине Андрея Андреевича Галютина, в данное время находящегося дома на лечении. Выступающие поздравили с праздником и семьи участников военной операции. По традиции возложили венок к памятнику солдату, все присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.

На митинге выступили активисты школы, звучали прекрасные и строгие песни, представленные Еланцынским Домом культуры.

После митинга осталось приятное ощущение тепла, когда сделано что-то важное. Когда Россия отстаивает право на самореализацию собственных ценностей, освобождение и защиту Донбасса, зачистку территории Украины от нацистов, 23 февраля стал для нас не просто «красным днем календаря», лишним выходным в феврале, а днем Чести и Достоинства, Днем настоящих защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86