Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.03.2023 16:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12  от 30.03.2023 г.

Ольхонский нордик

Автор: ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району»

Участники старта

11 марта 2023 года в Ольхонском районе на территории залива Базарная губа состоялся открытый зимний фестиваль северной (скандинавской) ходьбы на Байкале «Ольхонский нордик». В соревнованиях приняли участие активисты из самых разных уголков нашей огромной страны. Из Иркутской области на соревнование приехали жители городов Иркутска, Ангарска, Свирска, Зимы и Тулуна; из соседней республики Бурятия участники приехали из г. Улан-Удэ. Также были участники из Пермского и Алтайского края и из г. Москвы.

Перед стартом

Участники команды «БЕРКУТ», представляющие Ольхонский район, заняли призовые места. В возрастной категории 60-69 лет III место заняла Галина Васильевна Смолянинова, а в категории 18-39 лет II место заняла Елена Сергеевна Алагуева. Также среди участников команды были сотрудники Областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району».

Маршрут, по которому прошли скандинавы, составил 5 км. В рамках фестиваля все желающие принимали участие в конкурсах «Байкальский пряник» и «Рисунок на Байкале», за что наша команда получила поощрительные дипломы об участии.

Атмосфера мероприятия была праздничной, в глазах участников сверкал спортивный боевой азарт, а живописный вид Байкала был прекрасным фоном для такого отличного повода собраться в кругу единомышленников.

Также стоит отметить, что участники команды «БЕРКУТ» в составе Галины Васильевны Смоляниновой, Надежды Шобосоевны Ихиновой, Татьяны Николаевны Маркисеевой, Елены Сергеевны Алагуевой и ученика МБОУ «Еланцынская СОШ» Анатолия Наумова прошли трассу мужества «Куркут-Хужир-Куркут». В этом мероприятии самые активные скандинавы принимают участие каждый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51