Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.05.2023 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ольхонском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Автор: Екатерина Наумова
инспектор ОГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции 13-20 апреля 2023 года провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного профилактического мероприятия является, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях, профилактики групповой преступности несовершеннолетних.

Для сотрудников полиции важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так чтобы в полной мере заинтересовать ею представителей молодого поколения.

В рамках профилактического мероприятия сотрудник Госавтоинспекции и инспектор по делам несовершеннолетних посетили Еланцынскую среднюю общеобразовательную школу и Чернорудскую среднюю общеобразовательную школу, где разъясняли учащимся уголовную и административную ответственность за совершение преступления и правонарушения, совершаемыми несовершеннолетними, в том числе за пропаганду идей террористического и экстремистского характера. Также ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах минирования и террористических угрозах.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30