Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.05.2023 12:07 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2023 г.

Конкурс "Здоровье озера Байкал в наших руках"

Автор: Оксана Баршуева

Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится конкурс рисунков «Здоровье озера Байкал в наших руках». Он приурочен к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, который в 2023 году отмечается 5 июня.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения правосознания, вовлечения в сферу творчества, нравственного и гражданско-патриотического воспитания, популяризации лучших конкурсных работ.

Участвовать могут дети до 18 лет, работы принимаются по следующим возрастным категориям: до 7 лет; с 8 до 13 лет; с 14 до 18 лет.

На конкурс принимаются рисунки, представленные детьми Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рисунок по одной или нескольким базовым номинациям, заполнить анкету участника конкурса, содержащую информацию об авторе (Ф.И.О., возраст, контактный телефон, населенный пункт, регион, электронную почту, а также информацию, важную по мнению автора) и предоставить их организатору по адресам в нашем регионе: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 46, а также направить фотографию работы и анкету участника конкурса на электронную почту: bmpp@baikalproc.ru.

Высылая работы на конкурс, участник подтверждает, что ознакомлен с правилами участия, согласен с ними и гарантирует, что информация является верной и точной, а сам является автором представленных работ. Обязательным условием является соблюдение природоохранного законодательства РФ, этичное отношение к растениям, животным и среде их обитания.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный проходит с 03.05.2023 по 20.05.2023 года, финальный – с 21.05.2023 по 31.05.2023 года.

Базовые номинации конкурса:

– «Красота родного края» («К»). Рисунки, демонстрирующие уникальность и великолепие окружающей природы.

– «Природоохранный прокурор» («П»). Рисунки, демонстрирующие деятельность органов прокуратуры по охране окружающей среды.

– «Природа под защитой» («З»). Рисунки, демонстрирующие влияние прокурорского надзора на природу, животных, растения и другие организмы.

Каждая конкурсная работа будет оцениваться по качеству исполнения, ее оригинальность, сложность, отсутствие нарушений авторских прав и соответствие утверждённым номинациям конкурса.

Работы победителей с указанием имени автора будут выставлены на выставках, могут быть использованы в печатной и электронной продукции, сопровождающей конкурс и последующие выставки, а также для проведения мероприятий по популяризации конкурса.

Анкета и положение: http://ольхонский-район.рф/konkurs-risunkov-zdorov-e-ozera-baykal-v-nashikh-rukakh.html.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125