Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.11.2017 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44-45 (3861-3862) от 16.11.2017 г.

Вышла в свет новая книга об Ольхоне

К 80-летию со дня образования Ольхонского района работниками библиотек, клубов, музеев и школ была проведена большая поисково-исследовательская работа по сбору краеведческих материалов, итогом стало издание сборника «В краю, где горы, степь, тайга…». В книге использованы материалы краеведческих альбомов и научно-практических конференций, статьи из газеты «Байкальские зори», а также информация из Интернета.

Книга содержит уникальный материал по устному народному творчеству, традициям, обычаям, обрядам, об исчезнувших населенных пунктах, о наиболее известных шаманах, о фольклорных коллективах, имеющих звание «Народный». Вся информация собиралась по воспоминаниям наших старожилов, краеведов, знатоков фольклора.

Авторы – составители не претендуют на историческую достоверность информации, так как большинство материалов были записаны со слов людей, имеющих, скорее всего, субъективную точку зрения. К сожалению, не вся информация отражена в данной книге, так как авторы были ограничены объемом издания.

Поисковая работа не закончена, сбор материалов продолжается. Будем рады любой новой информации, предоставленной в библиотеки района.

Книга предназначена для широкого круга читателей и доступна во всех библиотеках района.

Данное издание можно приобрести в межпоселенческой и детской библиотеках. Стоимость 250 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28