Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.12.2023 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2023 г.

Школа волонтеров «Горячие сердца»

Автор: ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району»

День волонтера в России или, как его еще называют, международный день добровольцев отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство – безвозмездная помощь на благо общества.

С ноября 2023 года на базе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» в отделении помощи семье и детям начала работу школа волонтеров «Горячие сердца». Школа открылась в рамках реализации комплекса мер Иркутской области «Особое внимание», направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей.

8 ноября было проведено первое ознакомительное занятие в школе волонтеров. С ребятами была проведена беседа о деятельности школы. Детям рассказали о правах и обязанностях волонтеров, об истории волонтерского движения в России, обсудили направление и план работы на год (2 мероприятия в месяц), также детям рассказали о регистрации в системе «Добро.ру» и получении личной книжки волонтера.

20 ноября волонтеры школы «Горячие сердца» провели экологическую акцию «Синичкин День». Участники мероприятия узнали о народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами. Ребята-волонтеры смастерили и разукрасили кормушки для зимующих птиц. Кормушки получились оригинальными, яркими и вместительными: из дерева и фанеры. В завершении акции ребята приготовили и насыпали в кормушки корм, развесили их на территории нашего учреждения и школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15