Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.12.2023 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2023 г.

Завершились конкурсы педагогического мастерства

Автор: Екатерина Грешилова

Конкурс педагогического мастерства «Лучший педагог дополнительного образования – 2023» прошел 13 декабря в зале УСК «Байкал-Спорт». Победителем стал Олег Сергеевич Баендуев, тренер-преподаватель МБУ ДО «Ольхонская ДЮСШ» по волейболу. Его воспитанники в этом году показывают отличные результаты.

Второе место занял Станислав Борисович Грешилов, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Ольхонский ДДТ». Он активно ведет краеведческий кружок «Юный путешественник». Третье место у Александра Степановича Имыгинова, тренера-преподавателя Ольхонской ДЮСШ. Он также, как и победитель конкурса, ведет секцию по волейболу, только у младшего возраста. В конкурсе приняла участие тренер по стрельбе из классического лука из с. Шара-Тогот Татьяна Николаевна Хоньгоева, еще один преподаватель Ольхонской ДЮСШ. Секция по стрельбе из лука была создана более пяти лет назад, но уже есть успехи и у воспитанников, и у тренера.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Открытое занятие», «Визитная карточка», «Моя педагогическая находка».

Педагогам в рамках конкурса необходимо было показать уровень своего мастерства на занятиях с учащимися. Ситуация сложная, время занятия сокращено, а показать надо было максимум способов и приемов ведения занятия, вызвать учеников к активному сотрудничеству, реализовать план под оценивающим взглядом экспертов. В жюри конкурса вошли представители учреждений допобразования: педагог Ольхонской ДЮСШ Эмма Булгатовна Баинова и преподаватель Ольхонского ДДТ Туяна Дабаевна Михайлова, возглавила жюри главный специалист Управления образования Елена Александровна Романова.

Во втором туре конкурсантам предстояло презентовать себя, свое жизненное кредо и поделиться своей «Педагогической находкой». Победитель определен по итогам обоих туров по общей сумме набранных баллов.

В муниципальном конкурсе «Воспитатель года» приняли участие четыре педагога. Это Оксана Валерьевна Калинина, воспитатель детского сада «Ромашка», ставшая победителем. Евгения Юрьевна Болдырева, воспитатель этого же детского сада, заняла второе место. На третьем месте – Валентина Валерьевна Заяхаева, воспитатель детского сада «Сказка». Также участвовала в конкурсе воспитатель из Курети, детсад «Василек», Галина Андреевна Гущина.

Как всегда, конкурсы принесли участникам не только радостную победу, но и хорошее настроение, новые добрые впечатления, профессиональные открытия.

Конкурсы профессионального мастерства среди педагогов проводятся в нашем районе не в первый раз. После перерыва их вновь стали проводить в 2022 году. Победители прошлого года районных конкурсов О. Н. Николаева, «Лучший учитель года», и Е. А. Чегаева, «Воспитатель года», приняли участие в этом году в региональном этапе. Для педагогов допобразования есть региональный конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и конкурс на премию Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37