Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.03.2024 12:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2024 г.

Дети учатся журналистике

В рамках проекта «Медиацентр «Ольхон» в феврале и марте для старшеклассников Хужирской школы (инициативной группы проекта) прошли занятия с исполняющей обязанности главного редактора газеты «Байкальские зори» Е. А. Грешиловой.

Проект общественной организации Ольхонского района по гармоничному развитию личности детей и молодёжи «Новое поколение» Натальи Бенчаровой поддержан фондом Тимченко и проводится в четырех направлениях, одно из которых СМИ и медиа. Наша редакция поддержала проект и участвует в его реализации в качестве экспертов.

На первом занятии ребята познакомились с газетой «Байкальские зори», работой редакции и писали пост-анонс о предстоящем фестивале Olkhon Ice Fest. На втором занятии узнали о том, какие бывают жанры журналистики и их особенности. Для закрепления полученных знаний все попрактиковались и попробовали описать события, произошедшие во всем известной сказке «Колобок» в разных жанрах: интервью, заметки, аналитической корреспонденции и криминальной хроники. Так как в этот день в школе работала избирательная комиссия, помещение для занятий было предоставлено Бенчаровыми.

«Было очень интересно», – написали ребята в своем посте на страничке парламента Хужирской школы. Занятия с юными журналистами будут продолжены до конца реализации проекта – 30 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9