Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.03.2024 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2024 г.

Ученик года – 2024

Автор: Оксана Баршуева

21 марта в Ольхонском Доме детского творчества в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» прошел районный конкурс «Ученик года – 2024».

В конкурсе принимали участие шесть учеников 8-10 классов Еланцынской, Хужирской и Чернорудской школ – яркие, талантливые, умные и активные. Они представляли свое портфолио, визитку, соревновались в конкурсах и дебатировали.

Конкурс сразу заинтересовал с первых моментов, ребята постарались на славу, заявляли о себе, импровизируя в национальных костюмах, читали рэп и танцевали. Во время конкурсных заданий применяли свои уже наработанные навыки, используя даже психологические методы и обучающие моменты.

По итогам всех этапов уверенную победу одержала Александра Фадеева, ученица 10 класса Хужирская школы, которая представит Ольхонский район на региональном этапе конкурса. Она была увереннее всех конкурсантов, у нее была четкость в суждениях, при этом ее украшали скромность и сдержанность. Александра возглавляет движение Первых в своей школе, и свое умение управлять и координировать она показала и на конкурсе.

«Серебро и бронза» у Еланцынской школы – второе место у Владимира Бухаева, ученика 10-го класса, третье место у Екатерины Бадаевой, ученицы 8-го класса.

Мэр района Андрей Тыхеев отметил, что конкурс «Ученик года» является важным мероприятием для школьников Ольхонского района, так как он открывает перед ребятами множество возможностей: развитие личных качеств и умений, расширение кругозора и знаний, получение опыта, определение своих сильных сторон и многое другое. Но самое главное – это возможность попробовать собственные силы не только на районном, но и на региональном уровне.

Желаем Александре дальнейших побед и успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66