Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.03.2024 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2024 г.

Лауреаты международного фестиваля

Автор: Екатерина Грешилова

Коллектив "Импульс"

На VII-м Байкальском международном АРТ-фестивале-конкурсе «Vivat, талант!» коллективы и солистка нашего МКДЦ «Ольхон» стали лауреатами в очном и заочном конкурсах. Также в фестивале принимал участие хореографический ансамбль «Грация» Еланцынского Дома культуры. Фестиваль проходил с 14 по 18 февраля в г. Иркутске. Тема фестиваля в этом году: «Я люблю сцену! Я слышу музыку! Я чувствую ритм времени!»

Фестиваль проводится ежегодно по инициативе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Иркутский областной колледж культуры» при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства образования Иркутской области и министерства культуры Иркутской области.

Цель фестиваля-конкурса – сохранение и развитие российской национальной культуры, взаимообогащение национальных культур и сохранение единого культурного пространства, а также развитие связей и обмен опытом между творческими коллективами.

За всю историю проведения фестиваль «Vivat, талант!» объединил вокруг себя более 32918 человек из разных уголков России и Зарубежья.

Дипломантом первой степени в смешанной возрастной группе в номинации «Народный танец» жюри признало хореографический коллектив «Жаргал» под руководством Татьяны Дудеевой. Юные артисты выступили с танцем «Наездницы». Второй коллектив Татьяны Дудеевой – фольклорный коллектив «Наран» – получил диплом лауреата 3-й степени. Он также выступал в смешанной группе в номинации «Народный танец» с композицией «Эвенкийские картинки». Лауреатом 3-й степени за танец «Птица» стала хореографическая группа «Импульс» под руководством Татьяны Афанасьевой в номинации «Народный стилизованный танец» (малая форма) в возрастной категории 15-18 лет. Сама же Татьяна Александровна участвовала в номинации «Вокальное исполнительство» (народное пение, соло) в старшей возрастной категории и получила диплом лауреата 1-й степени! Ансамбль «Грация» стал дипломантом 2-й степени в номинации «Народный стилизованный танец» (ансамбль) в смешанной возрастной группе с танцем «С любовью к Родине».

Артисты Ольхонского района ежегодно участвуют в этом фестивале и занимают призовые места. Поздравляем всех с победой, так держать! Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26