Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.12.2018 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2018 г.

Конференция, посвященная 100 – летнему юбилею дополнительного образования в России.

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

В современном российском обществе дополнительное образование детей – одно из важнейших составляющих образовательного процесса. Оно социально востребовано как система, органично сочетающая в себе — воспитание, обучение и развитие личности ребёнка.

30 ноября в УСК «Байкал – Спорт» прошла конференция педагогов допобразования, посвященного 100 – летию дополнительного образования в России.

Это праздник не только для педагогов, но и праздник многих поколений мальчишек и девчонок. Кому-то из них занятия в творческих коллективах, секциях, позволило определиться с профессией, кто- то выбрал себе дело по душе, а для кого – то приобщение к творчеству, спорту — стало началом его личной истории успеха. Дополнительное образование детей создаёт юному человеку условия, чтобы полноценно прожить пору детства.

С поздравительной речью выступил мэр Ольхонского района А.А. Тыхеев, «С праздником уважаемые педагоги, рады приветствовать Вас на конференции посвященного 100 – летию дополнительного образования в России. С гордостью могу отметить, что у нас много высоквалифицированных педагогов и достижения наших детей красноречиво об этом говорят. Желаем вам творческих идей, благодарных и талантливых учеников, дальнейшей плодотворной работы!!!».

Поздравить педагогов с праздником приехала депутат законодательного собрания Иркутской области Г.Ф. Кудрявцева: «Добрый день дорогие друзья и уважаемые коллеги, рада приветствовать вас на прекрасной земле Ольхонского района. Примите слова поздравления дорогие педагоги дополнительного образования, вы развиваете таланты детей в спорте, творчестве и в инновационных проектах. У каждого ребёнка есть талант, и вы помогаете им развивать их, от вас зависит занятость наших детей в послешкольное время». Желаем всем педагогам вдохновения и творческих идей.

Благодарностью Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко был награждён К.Г. Осодоев за многолетний, плодотворный труд.

Также награжден благодарственным письмом министра образования В.В. Перегудовой -К.Б. Никитин. Почётными грамотами были награждены С.В. Степаненко., О.Н. Жданова., А.И. Баханова., Эмма Булгатовна, Н.Г. Нохоева, И.Г. Бахутова, В. Н. Якунаева за неоценимый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Гости и участники конференции познакомились с работой всего тренировочного процесса секций ДЮСШ, таких как: теннис (тренер С.В Балтханова), рукопашный бой (тренер Б.Э. Бахашкин), волейбол (тренер А. Имигинов), вольная борьба (тренер А.В Тухаренов), тренер секции по стрельбе из лука из с. Шара -Тогот, Т.Н. Хоньгоева привезла юных стрелков и продемонстрировала гостям и участникам мероприятия. Выступление хореографического объединения «Феникс» (руководитель Т.В. Дамбиева) порадовало гостей мероприятия своими прекрасными выступлениями и яркими костюмами.

Желаем всем педагогам дополнительного образования успеха, творческих идей, талантливых и одаренных детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57