Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.12.2019 16:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.12.2019 г.

Открыт консультативный пункт для родителей

Автор: Детский сад "Сказка"

Уважаемые родители!

На базе нашего «Детского сада «Сказка» открыт консультативный пункт для родителей (законных представителей) воспитанников и детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Если у вас возникли вопросы о том, как правильно воспитывать и развивать вашего малыша, как найти с ним общий язык и понять его, приходите к нам на консультации к специалистам.

Консультативный пункт создается в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.

Консультативный пункт оказывает помощь родителям (законным представителям) по следующим вопросам:

-социализация детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;

-возрастные, психофизиологические особенности детей;

-готовность к обучению в школе;

-профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;

-выбор образовательной программы;

-организация игровой деятельности;

-организация питания детей;

-создание условий для закаливания и оздоровления детей;

У нас Вы можете получить бесплатные консультации у специалистов:

педагога — психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, педагога дополнительного образования по изобразительной деятельности, воспитателя.

Специалисты консультативного пункта проводят индивидуальные и групповые консультации, теоретические и практические семинары для родителей (законных представителей) по вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Специалисты Консультативного пункта проводят работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др.

Работа с родителями (законными представителями) и детьми в Консультативном пункте проводится в различных формах: групповых, подгрупповых и индивидуальных.

Организация психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов: воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Приходите к нам! Мы будем рады вам помочь!

Консультативный пункт работает БЕСПЛАТНО.

Прием родителей ведется по план — графику работы Консультативного пункта, вся информация размещена на официальном сайте ДОУ.

Адрес официального сайта учреждения: http://сказка-дс.уо-ормо.рф

Адрес электронной почты учреждения: skazka-or@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34