Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.12.2019 12:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 28.12.2019 г.

Ольхонские школьники побывали на экскурсии в полиции

Автор: Екатерина Наумова, инспектор по пропаганде оГИБДД

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» и Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками полиции (дислокация с.Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский»» организована экскурсия для учащихся 5-х классов МБОУ «Еланцынская СОШ» в отдел полиции.

В первой части встречи инспектором по пропаганде ГИБДД лейтенантом полиции Наумовой Е.С. была проведена беседа с учениками, в ходе которой доведено о правилах поведения на дорогах в период предстоящих новогодних каникул, а также особенностях и опасностях на дорогах в зимнее время.

Затем инспектор УУП и ПДН ОП №2 (д.с.Еланцы) младший лейтенант полиции Жарикова В.В. рассказала о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют работу полицейского. Рассказала об основных правах, которыми наделён каждый ребёнок с самого своего рождения, а также о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственности. Сотрудники полиции также напомнили ребятам о соблюдении комендантского режима и безопасности при использовании пиротехники.

Далее, инспектором по пропаганде ГИБДД на территории отдела полиции были показаны автомашины, которые получили серьезные повреждения в результате аварий. Участники экскурсии увидели последствия ДТП, а также результат грубых нарушений Правил дорожного движения.

Завершилась экскурсия демонстрацией вооружения и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Ребята с любопытством примеряли бронежилеты, каски и даже держали в руках автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Подобные встречи всегда носят воспитательный характер и оставляют в памяти подростков неизгладимый след. Быть может, именно на них, когда дети находятся в полиции, в умах некоторых из них зарождается мысль связать свою жизнь со службой в органах правопорядка, посвятить себя защите закона и справедливости и сделать наш мир чище и добрее.

Сопровождавшая детей классный руководитель Долхонова Галина Геннадьевна от имени ребят поблагодарила руководство отдела за интересную и содержательную экскурсию и пожелала всему коллективу отдела успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25