Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.07.2019 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 18.07.2019 г.

Новости спорта

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

С 12 по 14 июля в поселке Новонукутский состоялись финальные соревнования XXXVIII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Отборочный этап игр прошел месяц назад.

Ольхонский район ежегодно принимает участие в сельских играх. По итогам соревнований мужская сборная по волейболу заняла четвертое место, по футболу – седьмое.

Ольхонская команда по разбиванию хребтовой кости «hэер шаалган» продолжает принимать участие в турнирах разного уровня. Так, 8 июля команда выезжала в Селенгинский район Бурятии на республиканский фестиваль. К сожалению, наши парни не заняли призовых мест.

Сразу же после фестиваля они отправились в Читу на международный турнир на призы губернатора Забайкальского края «Айрлажан Хатан», где Александр Ишкидеев стал победителем в своей возрастной категории.

Команда благодарит за поддержку спонсоров – неравнодушных земляков, благодаря которым поездки и участие в данных турнирах стали возможными.

14 июля в Хужире состоялся ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный Дню рыбака. Организаторы соревнований – активная молодежь поселка при поддержке спонсоров.

Участие приняли четыре команды острова Ольхон и команда с. Еланцы. В итоге чемпионами турнира стали гости из Еланцов, второе место заняла команда «Рыбзавод» из Хужира, на третьем месте – команда «Загудай-сити» из д. Малый Хужир.

Организаторы и участники мероприятия выражают благодарность спонсорам турнира – Константину Огдонову и Ивану Шолхонову (маршрутное такси Хужир-Иркутск), бригаде водителей Алексею Вторушину, Владимиру Мангутову, Александру Имихелову, Илье Имихелову, Владиславу Битхееву, Олегу Белоусову, а также отряду СОБРа г. Иркутск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33