Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.09.2019 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 05.09.2019 г.

И снова в районе прозвучал первый звонок

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах нашего района. Волнительно и радостно начался праздник первого звонка. В этот день встретились соскучившиеся за лето и друг по другу одноклассники, и, конечно же, поделились впечатлениями о проведенных каникулах.

В этом новом учебном году за парты Еланцынской средней школы сядут 807 учащихся, из них 82 первоклассника.

Особенно волнительным стал этот день для первоклассников. Целыми семьями поддержать и проводить своего ребёнка пришли не только родители, но и бабушки и дедушки. Ведь дети запомнят этот день навсегда. У них сегодня начинается новая жизнь – жизнь открытий и познаний.

Дружными и громкими аплодисментами встречали пополнение Еланцынской школы — учеников 1«А», 1«Б», 1 «В» и 1 «Г» классов, и их первых учителей, О.Г Землякову, О.В. Брянскую, О.А. Михайлову и В.Б. Алтаеву.

За руку с родителями Александром и Татьяной Трубачеевыми в первый класс пришёл их сын Константин. «Этот день стал волнительным для нашей семьи, в первый раз в первый класс – рассказывает глава семьи Александр, – подготовка к школе шла бурная, учили буквы, собирали портфель, разучивали стихи. Наш сын попал в 1 «а» класс, к Ольге Викторовне Брянской, мы уверенны, что она даст нашему сыну хорошие знания, станет для него настоящей классной мамой. Сыну хотим пожелать успехов в учёбе, а нам, да и вообще всем родителям первоклассников, терпения и родительской мудрости».

Не менее волнительным стал этот день для учеников, перешедших из младшего звена в старшее – для пятиклассников. Впереди у них встречи с новыми учителями, с новыми предметами и новой «взрослой» школьной жизнью. Также нотки волнения ощущали и одиннадцатиклассники, ведь начало нового учебного года напоминает им о том, что впереди Государственная итоговая аттестация, и остаётся год до выпуска из стен родной школы и шага к новой студенческой жизни.

Школа за лето преобразилась, заиграла новыми красками, проведен косметический ремонт помещения. Уютные светлые кабинеты распахнули свои двери для учеников. Цветы, шары, плакаты — атрибуты начала учебного года, приятно радовали всех.

В этот праздничный день с напутственными словами выступил директор школы Игорь Александрович Жербаков: «Сегодняшний день особенно важным, радостным и волнительным считается для тех ребят, которые впервые перешагнут порог нашей школы — для первоклассников. Желаю им удачи и отличной учёбы в постижении мира знаний». Также он пожелал мира, добра, здоровья и стремления к лучшим результатам всем ученикам нашей школы. Также в этот день со словами поздравлений перед учащимися и собравшимися выступили заместитель мэра по социальным вопросам Р.И. Белеева и ведущий специалист управления образования ОРМО Л.В. Ахаржанова. Перед собравшимися в этот день также выступил и порадовал танцем детский хореографический ансамбль «Каруселька», художественными и музыкальными руководителями которого являются супруги Дашеевы, Ольга и Баир. Коллектив — участник областных и региональных конкурсов, призёры фестиваля кругового танца евразийских народов «Ердынских игр – 2019».

Праздник первого звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки учеников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья. По сложившейся традиции 11-классники, поздравив маленьких учеников, подарили необходимые в учёбе подарки.

И вот долгожданная мелодия колокольчика. Владиславу Убошкину, ученику 11 «Б» класса, и Снежане Хогоевой, ученице 1 «Б» класса, представилось право дать первый звонок в этом учебном году.

Перезвон колокольчика, обвязанного золотой лентой, позвал всех учеников в свои классные комнаты. Вслед за учителями неровным строем, под дружные аплодисменты, малыши с разноцветными ранцами за спиной пошагали на свой первый урок.

И вот школьная линейка закрыта. Начинается новый учебный год.

Школьная пора – прекрасная пора. Каждый первый звонок сентября ещё на год продлевает счастливое и беззаветное детство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73