Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.03.2020 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2020 г.

Конкурс «От форте до пиано»

Автор: С.Г. Александрова, директор МБУ ДО «Ольхонская ДМШ»

29 февраля 2020 года состоялся очередной ежегодный конкурс «От форте до пиано» в п. Усть-Ордынский, призванный выявлять и поддерживать талантливых и перспективных юных пианистов.

Общее количество участников: 61 учащийся и 15 педагогов из ДМШ и ДШИ Баяндая, Бохана, Бугульдейки, Еланцов, Качуга, Осы, Усть-Ордынского и Харата. По результатам конкурса Ольхонская ДМШ стала одним из лидеров по числу победителей и участников, которых готовили ведущие преподаватели Марина Викторовна Рыкова и Лариса Георгиевна Попова. Марина Викторовна и Лариса Георгиевна за многолетнюю педагогическую деятельность постоянно доказывают свое мастерство и умение.

Итак, результаты конкурса. В номинации «Аккомпанемент» диплом лауреата I степени получил выпускник 2020 года Егор Олькин. В номинации «Ансамбль» лауреатом I степени стал дуэт в составе Юлии Ивановой и Анастасии Пономаревой. II степень — у дуэта Алина Баендуева — Василиса Токунова. Дипломы III степени получили три равных по своему исполнению фортепианные дуэты: Ксения Маркова — Вероника Цуканова, Дарья Болдакова — Алина Соловецкая, Анастасия Подойницына — Софья Соловецкая.

В номинации «Сольное исполнительство» лауреатом II степени стала Ксения Маркова, одна из самых перспективных и серьезных учениц нашей школы. Диплом лауреата III степени завоевала Валерия Халтанова — яркая звездочка и в пианизме, и вокале. Дипломантом III степени стала Василиса Токунова. Дипломы за участие в сольном музыкальном поединке получили Вероника Цуканова и Ульяна Струнникова, дебютанты и самые юные участники конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59