Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.04.2020 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2020 г.

Успели до карантина

Автор: Екатерина ГРЕШИЛОВА

Встречи мэра с населением района завершились

25 марта в МКДЦ «Ольхон» состоялась встреча с населением райцентра мэра района Андрея Тыхеева, завершившая ежегодный цикл таких мероприятий. Встречи начались 5 марта и прошли во всех крупных населенных пунктах.

В этом году встречи начинались с вручения мэром от администрации района «детям войны» медали «Детство, опаленное войной». Медаль изготовлена по инициативе администрации Ольхонского района и приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этой встрече медаль была вручена только одному такому человеку, пришедшему на мероприятие, — Владиславу Банаевичу Баршуеву. Остальным Андрей Алексеевич вручит медали с прилагающимся подарком после карантина.

Встреча с населением проходит в виде отчета администрации о проделанной работе и ответов на вопросы жителей.

В своем докладе мэр коснулся всех основных направлений работы администрации, основных мероприятий по каждой сфере, курируемой администрацией – социальной сферы, образования, культуры, строительства, сельского хозяйства и других. В этом году формат доклада был переработан – в нём было обозначены только основные моменты, а для каждого поселения были сделаны акценты на мероприятия, проведенные на их территории. Полный отчет администрации о своей работе за 2019 год будет опубликован в нашей газете в апреле-мае этого года после его представления на районной Думе.

Традиционно вместе с мэром о своей работе отчитались председатель думы Ольхонского района Игорь Жербаков и глава Еланцынского поселения Сергей Белеев. О работе своих учреждений, новостях рассказали главный врач Ольхонской больницы Ольга Болдакова и руководитель клиентской службы ПФР в Ольхонском районе Ирина Этагорова.

Ольга Геннадьевна рассказала о том, что основным остается кадровый вопрос и напомнила, что обеспечение жильем, подъемными лежит на районной администрации. Она также сказала, что скоро начнется капремонт поликлиники, рассчитанный на два года, идет подготовка проектно-сметной документации на ремонт здания инфекционного отделения больницы, в этом году разыгрывается аукцион на снос старого здания больницы, рентгенкабинета и здания старого пищеблока, в перспективе до 2024 года – строительство пяти модульных ФАПов в населенных пунктах с численностью более 100 человек.

В сфере пенсионного обеспечения основные новшества касаются озвученных президентом в послании Федеральному собранию мер по поддержке семей, имеющих детей, а точнее материнского капитала.

Всего встречи в этом году посетили 327 человек в 16 населенных пунктах. Основные вопросы, которые интересуют наше население, касаются здравоохранения, строительства ФАПОВ, нехватки врачей, строительства дорог, проблем с запретом на строительство, оплаты услуг по вывозу ТКО, освещения населенных пунктов, нехватки лекарственных средств, плохой сотовой связи в Онгурене, во многих местах нет Интернета. Люди поднимали вопросы о Прибайкальском национальном парке, в том числе о заготовке дров, проблемах с дикими животными. Все вопросы были запротоколированы и будут внесены в план мероприятий по результатам встреч с населением района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39