Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.12.2016 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (3814) от 08.12.2016 г.

Школьники выявили лидера

Автор: Владимир Молчанов

В Еланцынской средней общеобразовательной школе прошёл районный конкурс школьного самоуправления «Я лидер!».  Участие в нем приняли два конкурсанта: Тимур, Осодоев ученик 10 класса из Черноруда и Дима Даниленко, ученик 10 класса из Еланцов.

Конкурс состоял из 3 номинаций: «Визитная карточка «Я + Мы», «Чемодан лидера» и «Я талант». В первой номинации конкурсанты выступили с презентацией о себе и школьном парламенте. Согласно жеребьёвке первым выступал Тимур Осодоев. Он рассказал о работе школьного парламента, которая ведется по многим направлениям. Это и учеба, спорт, культурные мероприятия. Школа активно выступает против курения.

Дима Даниленко рассказал не только о школьном парламенте, но и о своей роли в нем. Он является министром спорта и организует все спортивные мероприятия в школе. Как он сам говорит, по своему характеру он человек разносторонний и поэтому принимает участие во всех мероприятиях и в работе всех министерств парламента

Во второй номинации ребята проводили игры с залом. Было много болельщиков с обеих сторон. Конкурсанты тут же создавали команды и проводили с ними развлекательные игры.

О своих способностях Тимур и Дима рассказали в последней номинации. Тимур рассказал о том, что увлекается фотосъёмками и показал видеоролик о Байкале.  Увлечение Дмитрия – футбол. Он с интересом рассказал об истории футбола и показал презентацию. Также Дима сказал, что занимается зарабатыванием денег через интернет – интернет–трейдингом.

   Конкурс оценивало жюри в составе Елены Дмитриевой, начальника отдела культуры молодёжной политики, ФК и спорта, Инны Бахутовой,  директора  Детского Дома творчества, Валентины Хажеевой, гл. специалиста по работе с детьми и молодёжью.

   По итогам конкурса диплом 1-й степени получил Даниленко Дмитрий. Диплом 2-й степени у Тимура Осодоева. Молодцы ребята, вы – хороший пример для всех учащихся! Так держать! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75