Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.03.2017 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (3825)  от 02.03.2017 г.

Первый юбилей «Радуги»

Автор: Юлия Мамонтова

Детский сад Еланцов отметил пятилетие

Новый телевизор, музыкальный центр,  проектор, тепловое и кухонное оборудование, деньги на покупку игрушек – всех подарков, которые  к своему пятилетию получил детский сад «Радуга», не перечесть. 21 февраля состоялось празднование дня рождения дошкольного учреждения. Несмотря на «юный» возраст, соответствующий старшей детсадовской группе, МБДОУ «Детский сад «Радуга» села Еланцы уже два года входит в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России — 2015».

Поздравить юбиляров собрались руководители органов власти района и Еланцынского сельского поселения, коллеги из других учреждений образования, родители дошколят и выпускники детсада. Гости пришли на праздник не с пустыми руками. Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев от администрации муниципального образования не только наградил ценным подарком и почетной грамотой заведующую детским садом «Радуга» Марину Александровну Зангееву, но и подарил учреждению новый телевизор и тепловую защиту.

Кухонный блендер вручил в подарок коллективу глава Еланцынского муниципального образования Сергей Белеев. Он отметил, что с появлением в райцентре «Радуги», красивое здание детского сада с игровыми площадками радует глаз всех жителей, в селе улучшилось социальное положение.

На момент открытия детсада туда ходили 25 ребят. Но благодаря целенаправленной работе по благоустройству, проведенному ремонту, приобретению оборудования, о чем подробно в презентации рассказала руководитель дошкольного учреждения, теперь там насчитывается 41 воспитанник.

Кстати, коллектив «Радуги» внимательно следит за судьбой выпускников и гордится первыми успехами теперь уже школьников в учебе, спорте и творчестве.

А о том, кто из самих работников учреждения был отмечен в честь юбилея и о подробностях самого празднования, читайте в следующем номере «Байкальских зорь». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63