Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.05.2017 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (3837) от 25.05.2017 г.

36 выпускников простились со школой в Еланцах

Автор: Владимир Молчанов

Во вторник в Еланцынской средней школе прошла торжественная линейка, посвященная Последнему звонку 79-го выпуска. В этом году в школе 36 выпускников, шестеро из них претендуют на аттестат с отличием. Учебный год в базовой школе района заканчивают 742 ученика, в их числе 80 отличников и 210 ударников. 

- К окончанию учебного года мы пришли с очень хорошими показателями, — сказал в своем выступлении директор школы Игорь Жербаков. – Многие  выпускники не только хорошо учились, но и принимали самое активное участие  в общественной жизни: в культуре и спорте. Наши ребята успешно выступали на районных, областных и всероссийских соревнованиях. Выпускницы 11 «а» класса стали серебряными призерами областной олимпиады школьников по волейболу.

Директор школы пожелал выпускникам успешно сдать ЕГЭ, остальным учащимся — хорошо отдохнуть в летние каникулы и с новыми силами 1 сентября вновь сесть за парты.

Выпускников, учителей, всех учащихся, родителей тепло и сердечно поздравил с окончанием школы мэр района Андрей Тыхеев, пожелав нынешним выпускникам большой и чистой дороги, чтобы шли по ней уверенно.

– Я очень хочу, чтобы вы давали больше поводов гордиться вами, — обратился он к выпускникам, — чтобы вы любили и прославляли нашу малую родину.

С приветственным словом выступила начальник управления образования Галина Онгоржонова, она вручила почетные грамоты и благодарности лучшим выпускникам, отличившихся не только в учебе, но и в культурной и спортивной жизни района.

Поздравил выпускников и вручил грамоты участницам отличившейся команды по волейболу начальник отдела по  спорту и физической культуры Артем Осодоев. Грамоту за успехи в танцевальном искусстве получила выпускница Антонина Щеботкина, вручила её руководитель клубного формирования МКДЦ «Ольхон» Татьяна Дудеева.

Надо сказать, что в этот день было много поздравлений и наград. Были радостные улыбки и слезы,  которых не могли сдержать многие выпускницы, а также первые учителя выпускников: Елена Шаповалова, Галина Комелягина и Нина Устюгова, поздравившие  выпускников с окончанием школы.

Оригинально поздравили виновников торжества с Последним звонком первоклассники. Они прочитали стихи, посвятив их лучшим выпускникам школы.

Вот и завершился учебный год для выпускников Еланцынской средней школы,  учащимся осталось ходить в школу всего несколько дней и настанут долгожданные летние каникулы, которых ребята так долго ждали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160