Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.12.2019 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.12.2019 г.

Спортивные выходные

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

29-30 ноября в с. Бурят-Янгуты Осинского района прошел 10-ый региональный турнир по вольной борьбе памяти абсолютного чемпиона окружного Сур-Харбана – Николая Ивановича Фёдора.

Турнир собрал свыше 350 участников из разных уголков нашей области, также участие приняли спортсмены из Республики Бурятия. Юные спортсмены нашего района привезли медали и грамоты, показав неплохие результаты в вольной борьбе. Никита Мормоев из с. Шара-Тогот занял почётное первое место (тренер В.А. Мормоев), Валерий Тажеев и Никита Кендюх из с. Еланцы заняли вторые места (тренеры: И.Г. Осодоев и А.В. Тухаренов), также призовые третьи места у Ксении Гавриловой из д. Куреть и Валерия Андрианова из с. Еланцы (тренеры: В.С. Маланов и А.В. Тухаренов).

6 декабря в УСК «Байкал – спорт» прошёл открытый турнир «Кубок Еланцынского муниципального образования по волейболу среди юношей и девушек». В турнире приняли участия команды из с. Еланцы, п. Хужир, с. Баяндай. Среди девушек первое место у команды ДЮСШ 1 из с. Еланцы, среди юношей на первом месте оказалась команда из с. Баяндай. Лучшими связующими турнира признаны Юлия Мардаева и Никита Брянский. Лучшие нападающие: Саяна Аршанова и Михаил Рыков. Звания лучших игроков турнира удостоились Анастасия Орбодоева и Анатолий Хоньгоев.

7 декабря в УСК «Байкал – спорт» прошел отборочный районный турнир по мини-футболу. В результате игр определились следующие победители. Первое место заняла команда с. Еланцы, на втором месте — команда из д. Курма и третье место заняла команда «Еланцы – 2» (ДЮСШ). Лучшим игроком признан — Роман Нейберг, лучшим защитником – Владимир Нагуслаев, лучшим нападающим – Виктор Косинов и лучшим вратарём – Виктор Малашкин.

Чемпионы турнира представят наш район на турнире пяти районов, который состоится 14 декабря в УСК «Байкал –спорт» в с. Еланцы.

Также 7 декабря в УСК «Байкал – спорт» прошёл новогодний спортивный праздник «Семейные старты – 2019». Участники боролись за победу в пяти конкурсах – визитная карточка, интеллектуальный конкурс, дартс, стрельба, эстафета. Весело и с хорошим настроением прошёл семейный отдых со спортивным уклоном для детей и их родителей. Преодолев в ходе состязаний множество препятствий, команда «Спорт» (семья Алагуевых) заняла первое почётное место, на втором месте оказалась команда «Спортики» (семья Азаргановых) и на третьем месте команда «Фортуна» (семья Имыгиновых). Также были определены победители по следующим номинациям: самые спортивные – семья Алагуевых, самые лучшие болельщики были у семьи Азаргановых, самая меткая мама в семье Имыгиновых, а самым меткий папа в команде «Феникс» (семья Поташенко).

На память о семейном спортивном празднике участники были награждены почётными грамотами и денежными призами.

С очередной победой в минувшие выходные вернулись с выездных соревнований наши юные боксеры. С 1 по 5 декабря в поселке Агинское Забайкальского края проходили XVI всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти депутата Государственной Думы ФС Иосифа Давыдовича Кобзона.

Турнир собрал 109 сильнейших спортсменов из Забайкальского края, Амурской области, Бурятии, Иркутской области, Монголии. Ольхонский район представили два наших боксера – Альберт Мандалов и Никита Кузьмин. Никите немного не повезло – во второй день соревнований он уступил представителю Забайкальского края. Альберт завоевал бронзовую медаль турнира. В полуфинале раздельным решением судей победу отдали его сопернику из Иркутской области.

После соревнований ребята провели товарищеские встречи со спортсменами из Монголии.

Тренер Владимир Банаев выражает благодарность за финансовую помощь и поддержку всем неравнодушным землякам, откликнувшимся на сбор средств для выезда на данный турнир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65