Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.05.2019 г.

Новости спорта

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА, корреспондент

17 мая в УСК «Байкал –Спорт» состоялись соревнования по настольному теннису среди школьников. Среди девочек и мальчиков младшей группы первые места заняли Екатерина Ямашкина и Владимир Аштуев. Среди старших групп в личном первенстве первое место у Надежды Бутаевой. Среди команд младшей группы первое место заняли Виктория Мотоева, Анастасия Мануева и Екатерина Ямашкина, а среди команд старшей группы первое место у Бориса Марнуева и Юлии Зарбаевой.

18 мая в УСК «Байкал –Спорт» состоялся районный этап Всероссийского соревнования по шашкам «Чудо шашки». В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена — шашечника. Первое место заняла команда в составе: Юлиан Азарганов (3 «а» класс) и Раиса Протасова (4 «а» класс), на втором месте Владик Ирбелтхаев (3 «а» класс) и Алтана Зормонова (1 «б» класс) и третье место заняли Валерий Андрианов (4 «В» класс) и Владислав Мешков (1 «б» класс).

В этот же день в УСК «Байкал- спорт» прошли отборочные соревнования по «Мас –рестлингу» для участия в «Ёрдынских играх — 2019». Первые места по весовым категориям: до 50 кг у Данила Токарева из с. Еланцы, до 60 кг у Виктора Косинова из с. Шара-Тогот, до 70 кг у Николая Ларионова из с. Еланцы и до 80 кг у Дмитрия Имигинова также из с. Еланцы. Абсолютное первенство среди девушек одержала Диана Ехренова из с. Шара-Тогот.

18 мая в УСК «Байкал-Спорт» прошли районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся школ района. По результатам командного первенства на первом месте команда Еланцынской СОШ, на втором месте Чернорудская СОШ и на третьем месте Хужирская СОШ.

25 мая в п. Баяндай состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный памяти героя Советского Союза, гвардии полковника Владимира Борсоева. По результатам турнира золотую медаль выйграл Сергей Алагуев (тренер А. В. Тухарёнов), серебро у Александра Мирзожонова (тренер М. О. Орбодоев) и бронзовая медаль у Бориса Алагуева (тренер А. В. Тухарёнов).