Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

Выставка разбитых автомобилей состоялась в Ольхонском районе

Автор: Екатерина НАУМОВА
инспектор по пропаганде ОГИБДД

В рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в Ольхонском районе сотрудники полиции провели профилактическое занятие «Выставка разбитых автомобилей» с будущими автомобилистами.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими коллегами участковыми уполномоченными полиции рассказали ученикам старших классов Куретской средней школы о причинах и тяжелых последствиях дорожно-транспортных происшествий, связанных с экспонатами, показав на ярких примерах последствия нарушений Правил дорожного движения.

В ходе выставки были представлены транспортные средства, которые попали в автокатастрофы по вине водителей, пренебрегавших Правилами дорожного движения, а именно управлявших в состоянии опьянения, превышавших скоростной режим, не использовавших ремни безопасности.

Подобные встречи всегда носят воспитательный характер и оставляют в памяти подростков неизгладимый след. Участники акции признались, что выставка разбитых автомобилей произвела на них огромное впечатление, каждый подросток для себя сделал вывод о том, что соблюдение Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53