Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.03.2019 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2019 г.

Лучшие семьи района

Автор: Зоя Качкова

Семья Марковых

15 марта уютный зал МКДЦ «Ольхон» распахнул свои двери для подведения итогов муниципального этапа конкурса "Почетная семья Иркутской области — 2019".

Организатор конкурса — ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району». Надо отметить, что в этом году было рекордное количество участников — 18 семей по двум номинациям — «Многодетная семья» и «Молодая семья». Целью проведения конкурса является укрепление роли семьи, родителей, пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ответственного родительства, возрождение семейных, национальных традиций.

Для участия в конкурсе семьям необходимо было подать заявление с приложенными документами, а также семейный альбом из 15-20 фотографий и создать видеоролик, которые отражают главные события в жизни семьи (творческие, трудовые, учебные успехи членов семьи) с кратким описанием. Выявление победителей для почетного жюри под председательством Раисы Белеевой, заместителя мэра по социальным вопросам, была нелегкая. Все участники были достойны призового места.

Однако после долгих обсуждений в номинации «Молодая семья» места распределились следующим образом. Первое место заняла семья Бужинаевых Юрия Витальевича и Анны Николаевны из д. Сахюрта, второе — семья Вокиных Иннокентия Семеновича и Екатерины Анатольевны из п. Бугульдейка, почётное третье место присуждено семье Бунаевых Святослава Олеговича и Лилии Владиславовны из с. Еланцы.

В номинации «Многодетная семья» участвовали 10 семей. Лучшей многодетной семьей стала семья Маркова Дениса Юрьевича и Новопашиной Анны Александровны. Они воспитывают троих детей.

Глава семейства выражает благодарность организаторам этого конкурса.

– Нашему старшему сыну 17 лет, дочери — 15, а самому маленькому члену нашей семьи всего 8 месяцев. За время учёбы у них накопилось немало благодарственных писем, грамот, потому как принимали активное участие в различных конкурсах, олимпиадах. Хотим отметить, что конкурс дал нам возможность собрать все наши документы, привести их в порядок и обнаружили, что у нас оказывается так много достижений, даже сами удивились, — рассказывает Денис Юрьевич.

На втором месте — семья Баировых Баира Эрдемовича и Марьяны Мироновны. На третьем — семья Маркисеевых Алексея Руслановича и Оксаны Бориславовны.

Все участники были награждены благодарственными письмами от ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району». Дипломы победителя и памятные подарки были вручены мэром района Андреем Тыхеевым. Также своих земляков-односельчан приехали поддержать главы муниципалитетов, коллеги участников. Они выразили конкурсантам огромную благодарность за участие и активную жизненную позицию.

Теперь семьи-победители будут отстаивать честь Ольхонского района на региональном этапе конкурса «Почетная семья Иркутской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82