Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.05.2019 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 16.05.2019 г.

«О чем мечтают окна»

Автор: В.В. Дадуева, библиотекарь ОМБ

Под таким названием в рамках губернаторского проекта "Деятели культуры и искусства — жителям Иркутской области" в МБУК ОМБ оформлена выставка. Экспозицию для выставки предоставило ООО "Графика +".

Проект реализуется Иркутской областной юношеской библиотекой имени И.П.Уткина, направлен на популяризацию сведений об объектах деревянного зодчества Иркутской области в молодежной среде, формирование бережного отношения к культурным ценностям и интереса к изучению родного края.

О проекте "Деревянное зодчество: из прошлого в будущее" рассказала Алёна Юрьевна Борисова, зам. директора ИОЮБ им. И.П. Уткина.

Лекцию — беседу о деревянном зодчестве Приангарья провела сотрудник Центра сохранения историко-культурного наследия Иркутской области О.В. Ремезова. В мероприятии участвовали учащиеся 10-х классов и жители с. Еланцы, которым были показаны объекты деревянного зодчества Ольхонского района. Лектор отметила, что у нас в районе сохранилось большое количество памятников деревянного зодчества, хотя их количество ежегодно сокращается, а те, что еще остаются, приходят в ветхое состояние. Наша задача – сохранить и передать следующим поколениям это, чтобы они увидели, как люди раньше относились к месту, где они жили.

Выставка «О чём мечтают окна» будет работать в библиотеке с 6 по 27 мая 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11