Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.05.2019 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.05.2019 г.

«Посади дерево – подари планете жизнь»

Автор: Екатерина Грешилова

Под таким названием в рамках всероссийского дня посадки леса 25 мая в Приангарье сразу в нескольких районах прошла акция волонтеров по посадке саженцев, в том числе и в с. Еланцы, в м. Волчья Падь.

В нашем районе акцию организовала районная библиотека в лице Натальи Хелтухеевой, поддержана Еланцынской администрацией, жителями с. Еланцы, с. Онгурен. Помог в организации акции фонд из Иркутска «Подари планете жизнь». Всем участникам фонд также подарил магнитики с символикой фонда и на тему акции. Ольхонцы благодарят президента фонда Наталью Еремееву за идею и помощь в проведении мероприятия.

Саженцы выкопали в районе просеки близ деревни Куреть, специалисты фонда показали правила выкопки и посадки.

К акции присоединился постоянный помощник района, руководитель детского лагеря «Байкальский ветер» Дмитрий Афонин с другом Дмитрием. Организаторы им очень благодарны.

Руководство посадкой взяли на себя двое глав поселений: Сергей Белеев и Сергей Хелтухеев. За этот день на месте бывшей свалки высажено 250 саженцев. Посадка леса в Волчьей Пади со временем продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34