Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.07.2019 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 18.07.2019 г.

Знакомство с традициями бурятского народа

Автор: ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района»

12 июля специалистами отделений сопровождения замещающих семей, помощи семье и детям ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района» оказано содействие Ольхонской межпоселенческой библиотеке в проведении экскурсии «Быт и уклад Ольхонских бурят начала 20 века» в местности Хоторук для детей из семей, состоящих на сопровождении в учреждении.

В мероприятии приняли участие 16 детей. Ребятам понравились конкурсы, было задано очень много познавательных вопросов, дети ознакомлены с орудием труда и предметами домашнего обихода, национальной кухней. Проведена квест–игра с познанием культурных традиций. За активное участие в квест-игре дети получили сладкие призы. Ребята познакомились с элементами бурятского кругового танца ёхор и исполнили его. После танца сотрудниками музея было организовано угощение блюдами бурятской кухни (кисло-молочный напиток — аарса, травяной чай приготовленный на огне — ногоон сай, саламат, творог – эмог).

Экскурсоводы рассказывали об истории и культуре малой родины. Для ребят это было значимое событие, они с интересом восприняли информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31