Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.12.2020 10:51 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2020 г.

Рейды по маскам продолжаются

Автор: Е. Наумова, инспектор по пропаганде ОГИБДД

В Ольхонском районе сотрудники полиции совместно с представителями администрации Ольхонского района продолжают проводить профилактические рейды по соблюдению жителями района указа губернатора Иркутской области от 02 октября 2020 года № 279-уг «О режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения заболевания COVID – 19».

Согласно данному документу, жители обязаны носить маски в общественных местах, в том числе и транспорте, ведь с каждым днем растет число зараженных коронавирусной инфекцией.

С целью недопущения распространения вируса COVID-19 сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками администрации Ольхонского района постоянно проводятся профилактические работы, в ходе которых патрульный наряд, останавливая маршрутные такси на посту, который установлен на 74 км автодороги «Баяндай-Еланцы-Хужир», проверяют у пассажиров и водительского состава соблюдение масочного режима. Всем остановленным гражданам сотрудники ГИБДД вручают профилактические листовки с советами по защите от коронавирусной инфекции, а также рекомендуют отказаться от поездок без острой необходимости. Кроме этого проверяется частота обработки дезинфицирующими средствами, ведение журналов обработки и также состояние пассажирского транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95