Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.05.2020 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2020 г.

«Каруселька» - лауреат конкурса «Весна Победы»

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Хореографический ансамбль «Каруселька» из Ольхонского района стал лауреатом II степени VI областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы».

Итоги стали известны 13 мая. Всего в номинации «хореография» приняли участие 18 коллективов из 13 муниципальных образований Иркутской области. Наш район также был представлен в других номинациях – вокал и художественное слово в разных возрастных группах.

В результате конкурса жюри присудило звание «Лауреат II степени» ансамблю «Каруселька» в номинации «Народный танец» в младшей возрастной категории. Руководители – Баир и Ольга Дашеевы. На «Весне Победы» был представлен хореографический номер «Табунщицы», постановщик Доржи Аюров. Ансамбль стал единственным призером из нашего района.

– К сожалению, на районном отборочном этапе конкурса нас по каким-то причинам не оценили. Конечно, расстроились, – говорит Ольга Дашеева. – Но мы решили все же подать заявку на областной этап от Еланцынской школы. Благодарим завуча школы Елену Дмитрееву за поддержку. Признаюсь, я верила, что мы не останемся незамеченными и займём призовое место.

Для награждения ансамбль «Каруселька» приглашен на третий очный этап гала – концерта, который предварительно состоится в октябре 2020 года в г. Иркутске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46