Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.09.2020 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2020 г.

Подготовка к школе — этап волнительный…

Автор: И. Имыгинова, заведующий отделением помощи семье и детям

С каждым годом сборы в школу обходятся родителям все дороже. 2020 год внёс много корректив в нашу жизнь. Люди повсеместно сталкиваются с финансовыми проблемами, отсутствием работы, отсутствием стабильности. Поэтому специалисты отделения помощи семье и детям ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района» приняли решение провести благотворительную акцию «Школьный портфель» и в этом году, чтобы поддержать нуждающиеся семьи и помочь им подготовить своих детей к школе.

Школьная одежда и канцелярские принадлежности детям были направлены Иркутским областным отделением благотворительного Российского детского фонда им. С. В. Кулинич. Новые качественные костюмы для мальчиков, сарафаны, юбки, жилеты, брюки для девочек из школьной коллекции швейной фабрики «Вид» в количестве 70 единиц, альбомы, тетради, фломастеры, пластилин и многое другое на сумму 20000 рублей получили дети из 85 семей Ольхонского района, в том числе 11 первоклассников.

Комплексный центр также выражает сердечную благодарность и признательность неравнодушным жителям с. Еланцы за доброту и щедрость, которые несли в отделение школьную одежду, обувь для школьников, школьные сумки и др. Спасибо за ваши добрые сердца!

В ответ от деток и их родителей получили много положительных эмоций, улыбок и слов благодарности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13