Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.10.2021 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2021 г.

Успехи наших борцов

Автор: Ирина Аюшеева, корреспондент

Всероссийский турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря» прошел в минувшие выходные, 25 и 26 сентября, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец».

В соревнованиях приняли участие ребята из Приморья, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской, Иркутской и Сахалинской областей, из республик Саха-Якутия и Бурятия. Организатором соревнований является Министерство физической культуры и спорта Приморского края и Общероссийская общественная организация «Федерация спортивной борьбы в России». Всего турнир собрал более 260 спортсменов, участвовали юноши и девушки от 13 до 16 лет, соревнования проводились по трём дисциплинам: греко-римская, вольная и женская вольная борьба. Лучшие из спортсменов в будущем году выступят на международных играх «Дети Азии».

Ольхонский район представляли 7 человек – 6 участников, воспитанники Ольхонской ДЮСШ и секции по вольной борьбе с. Шара-Тогот, и 1 представитель-тренер.

В первый день состоялись отборочные схватки. Все борцы были настроены на победу и старались показать максимальный результат на ковре. В воскресенье прошли финальные схватки, а также спортсмены боролись за бронзовые награды.

Наши спортсмены завоевали две золотые медали – Тамара Маншеева, в весовой категории 36 кг, и Диана Ехренова, в весовой категории 66 кг. А также две бронзовые медали – Эржена Хоньгоева (54 кг) и Стас Маланов (85 кг). Диану Ехренову тренирует Виктор Александрович Мормоев в Шара-Тоготе, а остальные ребята – воспитанники Игоря Георгиевича Осодоева и Михаила Олеговича Орбодоева. Победителей и призеров соревнований, занявших 1, 2 и 3 места, наградили призами, грамотами и памятными медалями соответствующих степеней Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на турнире и желаем не останавливаться на достигнутом! Организовать выезд спортсменов удалось за счет спонсорской помощи местных меценатов и администрации ОРМО.

На турнире спортсменов, тренеров и всех участников соревнований поприветствовал мэр Владивостока Константин Шестаков, а президент федерации спортивной борьбы Приморского края, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Олег Ледовских отметил:

«Нынешние соревнования собрали около 270 сильнейших спортсменов Сибири и Дальнего Востока в возрастной категории до 16 лет, и мы с радостью принимаем всех наших гостей. В следующем году география участников обязательно будет расширена – мы сделаем для этого все возможное».

Турнир – традиционный и проходит во Владивостоке с 2012 года, а с нынешнего года по инициативе федерации спортивной борьбы Приморского края он получил статус всероссийского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40