Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.04.2021 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

Во всех поселениях района объявлен месячник чистоты

Автор: Ирина Аюшеева

Каждый год апрель – это традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция. Сошедший снег оголяет неприглядную картину, поэтому есть необходимость в проведении уборки во дворах и близлежащих территориях. Ведь мы есть то, где мы живем и что нас окружает!

Этой весной месячник по уборке территорий в районном центре объявлен с 5 апреля по 5 мая. Распоряжение главы Еланцынского МО доведено до руководителей всех предприятий, организаций, учреждений, торговых точек и общественного питания независимо от форм собственности. И на сегодняшний день многие предприятия уже провели субботники.

Так 15 апреля на субботник на маленькую речку (протока р. Анги) вышли работники УСК Байкал-спорт, КУСС, КЦСОН, а также школьники — волонтеры и члены клуба «Активный пенсионер» (скандинавы). В общей сложности 25 человек приняли участие в очистке русла р. Анга. А накануне провели уборку источника в д. Тонта. Транспорт для вывоза мусора был предоставлен сельской администрацией. 22 апреля в местности Волчья Падь запланирован субботник, где будут убираться 50 молодогвардейцев Единой России, желающие могут присоединиться.

Ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода завершают мероприятия по подготовке к празднованию 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За этот период жителям Еланцынского МО необходимо выполнить большой объем работ по благоустройству территорий после сложного эпидемиологического периода. Администрация поселения просит граждан:

- осуществить очистку своих участков в соответствии с планом застройки и прилегающих территорий на ширину 10 метров свободного пространства по периметру.

- прочистить проходящие через участки водостоки, а также водосточные канавы в границах участков, на прилегающих улицах и проездах;

- окрасить наружные заборы;

- провести санитарную обрезку кустарников и деревьев;

- привести в надлежащий порядок съезды и выезды с дорог общего пользования к территориям индивидуальной застройки.

Администрация Еланцынского муниципального образования приглашает всех жителей принять участие в весеннем месячнике чистоты. Собранный мусор необходимо унести на мусорные площадки в контейнеры.

Общий сельский субботник назначен на 23 апреля 2021 года. Начало в 09:00.

30 апреля в рамках месячника также будет продолжена уборка общественных и придомовых территорий, областной трассы от Тыргана до Белой скалки. В уборке примут участие коллективы учреждений и предприятий. Администрация ЕМО особо просит принять участие в месячнике жителей многоквартирных домов, состояние территории некоторых из них можно назвать просто антисанитарным.

В других поселениях района также объявлены месячники по уборке территорий.

Всем селом, всем районом наведем порядок на нашей родной земле! Выходите на уборку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20