Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2022 г.

«Ворошиловский стрелок Ольхонского района – 2022»

Автор: Светлана АНТОНОВА

28 октября в преддверии праздника «Всероссийский день призывника» в здании УСК «Байкал-спорт» состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок Ольхонского района – 2022».

Работники отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Ольхонского РМО совместно с региональным специалистом по патриотическому воспитанию Галиной Геннадьевной Долхоновой организовали и провели турнир «Ворошиловский стрелок Ольхонского района – 2022». Целью соревнований является военно-патриотическое и духовное воспитание молодежи, популяризация службы в Вооруженных силах Российской Федерации, пропаганда активного образа жизни, стрелкового спорта. С приветственным словом выступил военный комиссар Ольхонского района Евгений Викторович Баранов.

В соревнованиях приняли участие 55 стрелков. Стрельба осуществлялась из пневматической винтовки в режиме: 3 «пробных» и 5 «зачетных» выстрелов по мишени в дистанции 10 м. Турнир проводился по двум группам: в возрасте 14-17 лет; в возрасте 18-35 лет. В каждой возрастной группе были определены победители, выбившие наибольшую сумму «зачетных» очков. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В возрастной группе 14-17 лет победил Игорь Шастин, ученик 8 класса Еланцынской школы (47 баллов). Второе место заняла Анастасия Мануева, ученица 10 класса Еланцынской школы (44 балла) и третье место за Александром Хогоевым, учеником 8 класса Еланцынской школы.

В возрастной группе 18 лет и старше победила Юлия Бахашкина, специалист администрации Еланцынского МО (44 балла). Второе место заняла Мария Нимбуева, специалист управления социальной защиты населения по Ольхонскому району (39 баллов) и третье место за Елизаветой Дмитриевой (33 балла).