Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.02.2022 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2022 г.

В Ольхонском районе прошла акция «Осторожно – тонкий лед!»

Автор: Екатерина НАУМОВА
инспектор ОГИБДД

Ежегодно в нашем районе появляется информация о людях, которые по собственной безответственности проваливаются под лед или оказываются на отколовшихся льдинах.

Наиболее часто это случается во времена образования ледяного покрова из-за недостаточной толщины льда, что стало причиной появления запрета на движение по льду на Байкале. Поэтому с целью предупреждения несчастных случаев сотрудники полиции и спасатели МЧС регулярно проводят рейды по выявлению водителей, пренебрегающих запрещающими выезд знаками.

В январе офицеры полиции и спасатели провели совместное мероприятие, в ходе которого предупредили водителей о запрете выезда на неокрепший лед, вручали листовки профилактического характера и проводили беседы.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22