Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.01.2023 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2023 г.

Хужирская школа получила новый автобус

Автор: Светлана АНТОНОВА

23 декабря школы Иркутской области получили 55 новых автобусов: 22 микроавтобуса ГАЗ на 11 посадочных мест и 33 автобуса ГАЗ на 22 места, часть машин – утепленного типа. Транспорт поступил в 22 муниципальных образования области, в том числе один микроавтобус ГАЗ на 11 посадочных мест поступил в распоряжение Хужирской средней школы.

Всего в этом учреждении обучается 232 ребенка, из которых 28 подвозят из деревень Ялга, Маломорец, посёлок Энергетиков и Харанцы.

– Администрация Хужирской школы очень рада такому своевременному подарку. На балансе школы имеется автобус на 22 посадочных места, но очень было неудобно доставлять детей из разных концов острова на занятия. Например, детям из д. Харанцы приходилось по полтора часа ждать, когда закончатся уроки у школьников из других населённых пунктов, чтобы уехать домой и также утром приходилось на полтора часа раньше приезжать в школу. Поэтому дополнительный автобус был очень нужен нашей школе, педагоги и дети ждали его давно. К тому же в связи с проблемными дорогами автобус периодически ломается, и водителю Николаю Николаевичу Каретникову приходится заниматься его ремонтом порой до двух часов ночи, чтобы дети смогли вовремя приехать в школу. Также в период сдачи государственных экзаменов администрации школы приходится искать наёмный транспорт, чтобы доставить учеников на экзамены, – поделилась с нами директор Хужирской школы Светлана Ангадаевна Малашкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54