Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.09.2015 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Форум спецназа

7 сентября в Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы» состоялось открытие ХI международного форума спецназа им. И.Г. Старинова. Форум посвящен празднованию 115-летия со дня рождения Ильи Григорьевича Старинова – участника Великой Отечественной войны, легендарного родоначальника  диверсионно-разведывательных  подразделений, и приурочен к 70-летию окончания Второй Мировой войны.

Форум проводится во многих городах: Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе, Бресте, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске.

А 9 сентября представители подразделений спецназа всех силовых структур побывали в нашем районе. В Еланцах у мемориала воинов-защитников состоялся митинг, который открыл Олег Кондауров – координатор общественного движения содружества Сообщества воинов-сибиряков. Он сказал, что проводимые по всей стране мероприятия в рамках проходящего форума дают сотрудникам понять, что о них заботятся не только, когда они служат, но и после того, как заканчивают военную службу.

К участникам митинга обратился полковник ВДВ из Новосибирска Евгений Логинов:

- Воины-сибиряки, наследники Славы непобедимых сибирских дивизий, которые, начиная с 1941 года, с честью пронесли Знамя воинов-победителей, сегодня продолжают нести службу, в том числе и в «горячих точках».

Затем для старшеклассников Еланцынской средней школы был проведен Урок Мужества, на котором спецназовцы рассказали о своей службе.

В. Молчанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46