Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.10.2016 22:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 (3805) от 06.10.2016 г.

Приборы учёта помогают платить меньше за электроэнергию

ОГУЭП «Облкоммунэнерго»  напоминает жителям Иркутской области о том, что при отсутствии приборов учёта применяются  повышающие коэффициенты  к нормативам  потребления коммунальных услуг, в том числе электроэнергии. Для жилых домов, не подключенных к центральному отоплению,  норматив зависит от года постройки здания и этажности и рассчитывается в киловаттах на каждый квадратный метр. Так для домов, построенных до 1999 года, в зависимости от муниципалитета, он варьируется от 29 до 68 киловатт за каждый квадратный метр в месяц. Для надворных построек, в зависимости от их типа, норматив составляет от 14 до 72 киловатт на квадратный метр.

Так же «Облкоммунэнерго» напоминает, что начинают заканчиваться  межповерочные периоды для приборов учёта. В соответствие с действующим законодательством приборы учёта класса точности меньше 2.0, а для коллективных приборов учёта многоквартирных домов 1.0, по истечении межповерочного периода должны быть заменены на отвечающие данным требованиям.

Областное сетевое предприятие призывает жителей области своевременно устанавливать приборы учёта электрической энергии, что позволит существенно экономить на коммунальных платежах и избежать штрафов. 

Справка:

ОГУЭП «Облкоммунэнерго»  сетевая  организация, обеспечивающая  эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории  Иркутской области.  10 филиалов  предприятия обслуживают   9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных  подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетных организаций. Полезный отпуск электроэнергии составляет 3000  млн. кВт-ч в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21