Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (3777) от 24.03.2016 г.

Первенство СФО по вольной борьбе

Автор: Владимир Молчанов

С 4 по 6 марта в г. Шарыпово Красноярского края прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек 1999 года рождения и младше.

В составе команды Иркутской области на этих престижных соревнованиях приняли участие и спортсменки из Ольхонского района.

Лучшие результаты среди наших девушек показали Александра Анохина и  Валентина Тохтоева, они заняли в своих весовых категориях третье место. В соревнованиях также участвовали: Светлана Гаврилова (5-е место),  Вера Халилова (7-е место), Алла Халтакшинов и Александра Зарбаткина (10-е место).

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения прошло с 10 по 13 марта также в Красноярском крае, в г. Назарово.

В составе команды Иркутской области было 12 борцов из Ольхонского района. Это Саян Баиров, Леонид Бухаев, Матвей Имсыров, Виталий Евдокимов, Владислав Мардаев, Баир Дмитриев, Артем Бунаев( Еланцы), Андрей Елбаскин, Тимур Осодоев, Василий Огдонов, Валерий Баяндаев (Шара-Тогот), Дмитрий Ербаев (Хужир).

Наш Андрей Елбаскин занял 2-е место. Поздравляем, Андрей!  Достойно выступил на соревнованиях Дмитрий Ербаев. Он занял 5-е место среди 42-х борцов, выступавших в его весовой категории.

Алексей Сабидаев – чемпион президентского турнира

С 10 по 12 марта в г. Улан-Удэ состоялся президентский турнир по вольной борьбе класса «А». В нем приняли участие борцы из Дагестана, Казахстана,  Саха-Якутии, Монголии, Южной Кореи, Японии. Отлично выступил на этих соревнованиях наш Алексей Сабидаев – член сборной команды Республики Бурятия по вольной борьбе.  Алексей стал чемпионом, заняв 1-е место. Молодец!

Спасибо спонсорам!

Тренеры ДЮСШ по вольной борьбе  выражают огромную благодарность  спонсорам, благодаря которым наши  спортсмены выезжают на соревнования:

Е.В. Мотошкиной — председателю районной Думы, Б.О. Хоньгоеву, Е.Г. Маркисеевой — депутатам районной Думы; коммерсантам: Р.А. Бидагаеву, И.А. Корнилову, М.М. Хамнуевой, С.В. Шастиной, А.В. Оглоблину, С.Д. Даксуеву, Г.В. Засохову, Е.О. Хлудневу.