Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.06.2016 17:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (3791) от 30.06.2016 г.

Избирательная кампания началась

Автор: Ольхонская территориальная избирательная комиссия

В Ольхонском районе  дан старт избирательным кампаниям по муниципальным выборам.  По выборам мэра района выдвижение началось с 24 июня, по выборам главы Хужирского муниципального образования с 23 июня.

В соответствии с законодательством о выборах, главой муниципального образования может быть избран гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 21 года,  дееспособный, не имеющий судимость (не погашенную судимость).

Кандидат на должность главы муниципального образования может,  выдвинут путем самовыдвижения, партией или иным общественным объединением.

Кандидат,  избирательное объединение уведомляют о выдвижении на должность главы муниципального образования,  предоставив в территориальную избирательную комиссию заявление о согласии баллотироваться и иные сведения о кандидате.

С момента опубликования решения о назначении выборов прошло 5-6 дней,  в избирательную комиссию  заявлений о согласии  баллотироваться не представлено. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15