Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.06.2016 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 (3788) от 09.06.2016 г.

«Безопасные каникулы» проходят в Ольхонском районе

99 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 4 несовершеннолетних погибли и 104 получили травмы, зарегистрировано на территории Иркутской области  за четыре месяца текущего года. С участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, один несовершеннолетний пешеход погиб и 49 травмированы.

В большинстве случаев виновниками детских ДТП являются взрослые. Но и сами дети не всегда соблюдают правила дорожного жвижения. В 26 случаях дети пострадали по своей неосторожности, переходя проезжую часть вне пешеходного перехода. В нашем районе произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в котором 2 детей-пассажиров получили травмы.  

В целях обеспечения безопасности детей в период летних каникул отделением ГИБДД по Ольхонскому району совместно с управлением образования проводится мероприятие «Безопасные каникулы» в период с 16 мая по 16 июня 2016 года. Сотрудниками ГИБДД проводятся проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным организациям и по пути следования детей.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД области будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания детей, будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств –  в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах.
Уважаемые родители! Не забывайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Будьте сами положительным примером поведения на дороге! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам и только на зелёный сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10