Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.11.2017 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (3864) от 30.11.2017 г.

Получили президентский грант

Проект «Старожилы Ольхона. Сохранение народных промыслов и ремесел силами людей с инвалидностью», планируемый к реализации Ольхонской районной организацией ООО "Всероссийское общество инвалидов» (председатель — Бузинаева Валентина Мунхоевна), поддержанный Комитетом по управлению социальной сферой стал победителем конкурса Фонда президентских грантов по грантовому направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства» с запрашиваемой суммой 499 тыс. руб.

Проект "Старожилы Байкала" направлен на формирование новых форм передачи культурного наследия, понятных и интересных современной молодежи, проведение конкурсов семейных рецептов и конкурсов семейных ремесел с призами. Основной целевой аудиторией проекта являются активные пожилые люди и люди с инвалидностью, готовые передать свое ремесло молодым людям, проживающим на территории района. Проект также планирует принять участие в 2018 году в конкурсе на районном уровне в рамках ведомственной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23