Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.04.2017 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (3833) от 27.04.2017 г.

На острове в рамках празднования дня Земли проведен масштабный субботник

С призывом о проведении субботника выступила администрация Хужирского муниципального образования. Со слов главы Хужира Веры Малановой, впервые в масштабную уборку территории всех поселений острова было вовлечено более 150 жителей, которые привели в порядок придомовые участки, улицы, места сбора мусора.

Частные предприниматели убирали территории туристических баз и землю, прилегающую к магазинам. Водители экскурсионных автомобилей собирали мусор на мысе Хобой, в бухте Песчаной, на других остановочных пунктах туристических маршрутов. Весь собранный мусор, а это порядка 90 м3, был вывезен силами компании ООО «Дабан» на площадку временного хранения, с тем, чтобы вывезти его с началом работы парома на лицензированный полигон в местность Имел-Кутул.

«Нужно и в дальнейшем поддерживать порядок в поселке, к предпринимателям, которые будут халатно относиться к обязанности поддерживать порядок на прилегающих территориях, будут применяться меры административного воздействия», заявила глава поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21