Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.04.2017 16:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (3830) от 06.04.2017 г.

Счастье – воспитываться в семье

28 марта третий районный форум приемных семей, организованный главными специалистами отдела опеки и попечительства Минсоцразвития Иркутской области С. Хабеевой и Е. Комиссаровой, состоялся в МКДЦ «Ольхон». Участников форума приветствовал мэр Ольхонского района.

- Я от души благодарю вас за то, что дети воспитываются в счастливых семьях, находятся в безопасных условиях, радуются новым игрушкам и беззаботной поре! Спасибо вам за великое детское счастье – жить и воспитываться в семье! — сказал Андрей Тыхеев.

Он вручил благодарственные письма наиболее активным и ответственным замещающим родителям. Со словами благодарности обратились и главы поселений. Всего в Ольхонском районе в 54 семьях воспитывается 78 опекаемых и приемных детей.

Повестка дня форума была обширной и разнообразной. Заместитель мэра района по социальным вопросам Раиса Белеева конструктивно доложила о ходе исполнения Концепции семейной политики в Ольхонском районе. С информацией выступили работники подведомственных учреждений Минсоцразвития и Минздрава Иркутской области. По итогам работы форума принята резолюция, в которой указывается, что Ольхонский район присоединился к проекту «Территория без сиротства».

На этой же площадке были объявлены итоги муниципального этапа конкурса «Почетная семья Иркутской области», организаторами которого стали КУСС администрации ОРМО, ОГКУ «Управление социальной защиты населения» и ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживыания населения».  В год 80-летия образования Ольхонского района в составе Иркутской области, конкурсная комиссия оценивала участие семей в различных формах общественной, спортивной, культурной жизни района. Мэр района Андрей Тыхеев, главы поселений вручили ценные подарки победителям и призерам конкурса. В номинации «Молодая семья» 1 место заняла семья Мануевых из с. Еланцы, 2 место – семья Пестоновых из д. Алагуй; в номинации «Многодетная семья» 1 место заняла семья Рыковых из. С. Еланцы, 2 место – семья Урмаевых из д. Алагуй, 3 место — семья Бужинаевых из с. Сахюрта. Победители конкурса принимают участие в региональном этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31