Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.08.2017 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (3850) от 24.08.2017 г.

В ДТП пострадали дети

Автор: Ольга Маркова
инспектор по пропаганде ОГИБДД

13 августа на 38 км автодороги Баяндай-Еланцы-Хужир Ольхонского района водитель-женщина автомашины Тойота Пассо, двигаясь со стороны с. Еланцы в сторону с. Баяндай, не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автомашиной Тойота РАВ 4. В автомашине Тойота Пассо находились 2 несовершеннолетних пассажира в возрасте 8 и 9 лет, которые в результате дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения. 

В ходе проведения проверки было установлено, что на момент ДТП дети не были пристегнуты какими-либо детскими удерживающими устройствами, что непосредственно повлияло на тяжесть полученных телесных повреждений.

В настоящее время проводится проверка, окончательное правовое решение будет вынесено по ее результатам.

Несмотря на то, что на сегодняшний день статистика детского дорожно-транспортного травматизма увеличивается, водители-родители продолжают перевозить своих детей в салоне а/м без детских удерживающих устройств.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41