Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.09.2017 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (3854) от 21.09.2017 г.

В Еланцах горел многоквартирный дом

13 сентября в Еланцах произошел пожар в деревянном многоквартирном доме по адресу: улица Дзержинского, дом 11. Около девяти часов вечера там загорелся балкон угловой квартиры на первом этаже. Пламя перекинулось и на второй этаж. Жильцы дома, собрав документы и минимальный набор вещей, покинули дом. В 20.58 на место оперативно прибыли пожарно–спасательные подразделения МЧС. Пожарные проверили, оставались ли в горящих, задымленных помещениях первого подъезда люди, но, к счастью, все вовремя эвакуировались. 

В тушении участвовали восемь человек личного состава. Были задействованы две пожарные машины. Огнеборцы работали на кровле, проверяли перекрытия. Также было отключено электричество. В старых деревянных зданиях обычно есть пустоты, которые очень опасны во время пожаров. Но бойцы МЧС сработали грамотно и не допустили дальнейшего распространения огня. К тому же в тот момент затих ветер, который практически беспрерывно дул 13 сентября. Пожар удалось  ликвидировать в короткие сроки. Сразу же была подана электроэнергия. От огня больше всего пострадали две квартиры в первом подъезде. Причины возгорания выясняются. Возможно, ЧП произошло из-за непотушенной сигареты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26