Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.02.2018 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (3874) от 15.02.2018 г.

В ДТП пострадал ребенок

Автор: Ольга Маркова
инспектор по пропаганде БДД

01 февраля около 20 часов на ул. Пенкальского, 19 с. Еланцы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Учащаяся 8 класса МБОУ «Еланцынская СОШ» двигалась в качестве пешехода по левой обочине вдоль края проезжей части по ул. Пенкальского в сторону ул. Солнечная. В это время отъезжающий от магазина «Альфа» водитель на автомашине, не заметив пешехода, допустил наезд на него. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя обратилась в ОГБУЗ «Ольхонская РБ» с телесными повреждениями, после осмотра была отпущена домой, т.к. серьезных повреждений не получила.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение в отношении виновного. Необходимо отметить, что какие-либо светоотражающие элементы на одежде школьницы отсутствовали, что также повлияло на событие произошедшего.

ГИБДД обращается к водителям: управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении в населенном пункте, вблизи детских учреждений, дворов и не нарушайте правила проезда пешеходных переходов.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей зависит в большей части и от Вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасностях, которые подстерегают людей на дороге. Не разрешайте детям гулять вблизи проезжей части. Кроме этого, с наступлением ранних сумерек, отделение ГИБДД рекомендует всем пешеходам использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде. Даже светлая куртка или головной убор, одетые на человека, помогут водителю своевременно заметить пешехода на дороге и избежать трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19