Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.03.2019 16:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2019 г.

О начале приема заявлений на отдых и оздоровление детей

Автор: КЦСОН "Ольхонского района"

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района» информирует о начале приема заявлений на отдых и оздоровление детей в 2019 году от законных представителей, состоящих в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, и заявлений от законных представителей детей, относящихся к категориям: многодетные, малоимущие семьи, опекуны, одинокие родители и др.

Заявления принимаются на предоставление путевок в санаторно-курортные учреждения и детские оздоровительные лагеря детям в возрасте от 6 до 17 лет.

Для законных представителей, состоящих в трудовых отношениях с организациями, к заявлению прилагаются следующие документы (для подтверждения заявитель должен представить оригиналы документов):

а) Копия документа, удостоверяющего личность;

б) Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка (для детей, достигших возраста 14лет);

в) Копия трудовой книжки законного представителя, заверенная надлежащим образом по месту работы, или справка с места работы, подтверждающая, что гражданин является работником данной организации;

г) Справка медицинской организации (медицинское заключение) об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей (для лагеря);

д). В случае если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении, гражданин с заявлением представляет справку № 070/у-04 лечебного профилактического учреждения для получения санаторно-курортной путевки (для санатория).

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 25.09.2014 года № 484-пп законные представители, состоящие в трудовых отношениях с организациями, оплачивают 20% от стоимости путевки.

Для законных представителей из многодетных, малоимущих и других семей к заявлению прилагаются следующие документы (для подтверждения заявитель должен представить оригиналы документов):

а) Копия документа, удостоверяющего личность;

б) Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

в) Справка о составе семьи – для многодетных семей;

г) Копия вступившего в силу решения суда о расторжении брака, или копия свидетельства о расторжении брака или свидетельство о смерти, или справка о том, что в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце занесены со слов матери – для детей одиноких родителей;

д) Справка медицинской организации (медицинское заключение) об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей (за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья) (для лагеря);

е) В случае если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении, заявитель представляет справку № 070/у-04 лечебного профилактического учреждения для получения санаторно-курортной путевки (для санатория).

Путевки и проезд к месту отдыха и обратно детям данной категории предоставляются бесплатно.

За более подробной информацией обращаться в ОГБУСО « КЦСОН Ольхонского района» по адресу: с. Еланцы, ул. Бураева,6, каб. № 17 и по телефону 52-326, 52-214

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9