Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.04.2019 18:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2019 г.

Новости спорта

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

30 марта в г. Иркутске во Дворце спорта «Труд» прошёл открытый Фестиваль Иркутской области по национальным видам спорта.

От нашего района в состязаниях по разбиванию хребтовой кости приняли участие пять спортсменов — Леонид Дмитриев, Андрей Орбодоев, Александр Манхаев, Леонид Хохлов и Александр Ишкидеев.

На фестиваль съехались бааторы из Забайкальского края, Республики Бурятия, Внутренней Монголии и Иркутской области. Было представлено 16 команд по 5 человек.

В первенстве по бурятской традиционной игре по разбиванию хребтовой кости «hээр – Шалган» наш земляк Александр Ишкидеев в возрастной категории 20-30 лет занял почётное второе место. Отметим, что Александр — постоянный участник районных и областных соревнований по разбиванию хребтовой кости. В феврале Александр принял участие в III Международном фестивале «Алтан-Мундарга-2019», который проходил в п. Аршан Тункинского района. Из 333 участников наша команда вошла в число 50 лучших. Приятно осознавать, что наши земляки, принимая участия на таких состязаниях, всё ближе и ближе к главному призу.

30-31 марта в составе сборной Иркутской области борицы Ольхонского района приняли участие в первенстве Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 21 года в г. Абакан.

Александра Анохина стала бронзовым призёром соревнований, а борица Валентина Тохтоева завоевала золотую медаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10