Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

27.06.2019 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.06.2019 г.

Письма – напоминание о прошлом

Автор: Е.Б. Буртушкина, библиотекарь ОМБ

В Ольхонской межпоселенческой библиотеке прошла встреча со взрослыми посетителями, посвященная началу Великой Отечественной войны.

Вниманию гостей была представлена литературно-музыкальная композиция «Голоса войны».

Много написано документальных и художественных книг о войне, много снято фильмов, песен спето. Но есть ещё литература документов. Это письма, записки с фронта, из медсанбатов, концлагерей и тюрем, дневники из блокадного Ленинграда.

Письма потрясают своей простотой. Будь то письмо юноши, ушедшего на фронт со школьной скамьи, или закаленного бойца, или мечтательной девушки, которой вчера ещё жизнь казалась такой прекрасной и безоблачной.

Как все они хотят жить! Как нежно они любят своих близких – матерей, отцов, жён и мужей, детей! Как зримо вспоминают они о счастливом, мирном, довоенном времени и как мечтают о светлом будущем, в котором им не суждено жить!

Это наша с вами страна, наша история.

Мероприятие подготовили учащиеся старших классов ЕСОШ.

Библиотека благодарит Бухаеву Дарью, Матхееву Елену, Бадаеву Алину и Качкову Донару за помощь в проведении мероприятия. Литературно-музыкальная композиция очень понравилась нашим гостям, она сопровождалась хорошей презентацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5