Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.09.2019 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 26.09.2019 г.

Все профессии нужны

Автор: Виктория Имсырова, ведущий специалист МКУ ОРМО «Управление образования»

Школьники района познакомились в Иркутске с профессией сотрудника ГИБДД

17 сентября 2019 года в ходе межведомственного взаимодействия было проведено выездное профориентационное мероприятие в г. Иркутск в целях знакомства учащихся с профессией сотрудника полиции в рамках проекта ОНФ "Профстажировки".

В мероприятии принял участие 31 ребенок из Хужирской (15 чел.), Куретской (7 чел.), Бугульдейской (8 чел.) и Еланцынской школ (1 чел.) Ольхонского района.

Сначала школьники посетили межмуниципальное управление МВД по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 23. Здесь на больших экранах экскурсанты в режиме реального времени могли проследить ситуацию, которая складывается на улицах города. Начальник смены дежурной части Вадим Лазарев довел до присутствующих информацию о криминогенной обстановке на обслуживаемой территории, распространенных видах преступных посягательств и специфике работы в подразделении. Также майор полиции продемонстрировал, как с помощью видеокамер сотрудники следят за обстановкой, и как осуществляется управление наружными нарядами полиции.

После дежурной части дети посетили музей Госавтоинспекции ГИБДД (п. Дзержинск, ул. Садовая, 2, отдел ГИБДД МУ МВД России Иркутское), чтобы окунуться в атмосферу дорожного порядка. Учащиеся услышали рассказ об истории службы, познакомились с ретроавтомобилями отдела регулирования уличного движения и мотоциклами послевоенных лет, форменным обмундированием дорожных полицейских в различные годы, а также с современными экипажами ДПС и приборами, используемыми для выявления правонарушителей и задержания предполагаемых преступников. По завершению экскурсии каждый желающий смог посидеть в служебных автомашинах и сделать памятную фотографию о таком знакомстве со службой Госавтоинспекции.

Многие школьники уже твёрдо решили выбрать профессию сотрудника полиции.

Выражаем огромную благодарность за очень плодотворную работу:

ü Семёновой Эльмире, члену регионального штаба ОНФ в ИО, координатору федеральной программы «Село. Территория развития», руководителю проекта «Остров будущего», поддерживаемого президентским грантом;

ü Лазареву Вадиму, начальнику смены дежурной части межмуниципального управления МВД России по ИО;

ü Куриленко Антону, начальник

А также отдельная благодарность директору МБОУ «Куретская СОШ» Артуру Ирбелтхаеву за предоставленный автобус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2